Упростите выражения (5x-6) (5x+6) - 25x (x-3)

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 04:37
    0
    (5x-6) (5x+6) - 25x (x-3)

    25 х ²+30 х-30 х-36-25 х²+75 - сокращаем

    -36+75=39
  2. 12 декабря, 07:01
    0
    (5x-6) (5x+6) - 25x (x-3) = 25x²+30x-30x-36-25x²+75 = 25x²-25x² (=0) + 30x-30x (=0) - 36+75 = - 36+75=39