Решить уравнение (5 у+1) / 2 - (13-у) / 5=3.

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 11:07
    0
    5 (5 у+1) - 2 (13-у) = 30 - домножили на 10 и сократили числители

    25 у+5-26+2 у=30

    27 у-21=30

    27 у=51

    у=51/27

    у=1 целая 24/27