Решите уравнение : (x-2) ^2 * (x-3) = 12 * (x-2)

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 07:59
    0
    (Х-2) ^2 (х-3) = 12 (х-2) ; (Х^2-4 х+4) (х-3) = 12 х-24; Х^3-4 х^2+4 х-3 х^2+12 х-12-12 х+24=0; Х^3-7 х^2+4 х-12+24=0; Х^3-7 х^2+4 х+12=0; (Х*3-7 х^2) (4 х-12) = 0; Х^2 (х-7) (4 х+12) = 0; Х=0; х=7; х=3.