По формуле разности квадратов разложите на множители выражение:

а) a² - 5;

б) 4b² - 7;

в) 11y² - 1;

г) t - 3, где t ≥ 0.

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 10:48
    0
    А²-5 = (а+√5) (а-√5)

    4 в²-7 = (2 в+√7) (2 в-√7)

    11 у²-1 = (у√11+1) (у√11-1)

    t-3 = (√t+√3) (√t-√3)