Разложите на множители

2 а+у+2 а^2+ау

ab+ac+am+yb+yc+ym

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 16:55
    0
    1) 2a+y+2a²+ay = (2a+y).1+a (2a+y) = (2a+y) (1+a)

    2) ab+ac+am+yb+yc+ym=a (b+c+m) + y (m+b+c) = (b+c+m) (a+y)