решите уравнение 3 х^+5 х+с=0

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 23:48
    0
    3 х^+5 х+с=0

    D=b^-4ac, где 5 - b, 3 - a, a 1 - c. D = 25-4*3*1=25-12=√13

    х1 = - b+√D/2a = - 5+√13/6 х2=-b-√D/2a = - 5-√13/6
  2. 31 октября, 00:53
    0
    3 х^+5 х+с=0 - обычное квадратное уравнение. Найдём дискриминант. D=b^-4ac, где 5 - b, 3 - a, a 1 - c. D = 25-4*3*1=25-12=√13 Находим корни. х1 = - b+√D/2a = - 5+√13/6 х2=-b-√D/2a = - 5-√13/6 Ответ так и записывается.