Решите уравнение:

3=1,5

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 11:53
    0
    Решение:

    ∛х=1,5

    ∛х=1 ц5/10

    ∛х=1 ц1/2

    x^1/3=3/2

    В этом уравнении степень равна1/3-не имеет чётного числа, значит уравнение будет иметь один действительный корень.

    Возведём обе части уравнения в 3-ю степень, получим:

    (x^1/3) ^3 = (3/2) ^3

    x=27/8

    Ответ: х=27/8