Решите уравнения:

1) (х-5) (х+5) - (2 х+1) (х-2) = 1-х^2

2) (х-6) (х+6) - (2 х-3) (х-1) = 6-х^2

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 00:23
    0
    1) (х-5) * (х+5) - (2 х+1) * (х-2) = 1-х²

    решение:

    х-5*х+5-2 х+1*х-2=1-х²

    -5+5-2+1-2-х*х*х*х=1-х²

    -3-х⁴=1-х²

    -3-х²=1-х²

    -3-х=1-х

    х=-3-1

    х=-4

    ответ:-4