Помогите решить пример:

2x^2+3x-1=0

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 11:37
    0
    Не красивое уравнение, но всё же

    Д=9-4*2 * (-1) = 9+8=17

    √Д=√17

    x1 = (-3+√17) / 4

    x2 = (-3-√17) / 4