Решите уравнение х^2-6 х=16

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 20:03
    0
    X^2-6x=16

    x^2-6x-16=0

    Находим дискриминант.

    D=36+64=100

    √100=10

    x1 = (6+10) / 2=8

    x2 = (6-10) / 2=-2

    Ответ: x=8; x=2