Решите систему уравнений) прошу

х-у=1

у-z=9

z+x=2

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 08:14
    0
    Пронумеруем уравнения 1) х-у=1,

    2) у-z=9.

    3) z+x=2.

    Из уравнения 1) определим у=х-1.

    из уравнения 3) определим z=2-x.

    Найденные значения подставим в уравнение 2)

    х-1-2+х=9,

    2 х=12, х=6.

    у=х-1=6-1=2.

    z=2-6=-4.

    Ответ: (6; 2; - 4)
  2. 10 января, 10:24
    0
    У=х-1

    х-1-z=9, отсюда

    х=z+10

    z+z+10=2; 2z=-8; z=-4

    -4+x=2; x=6

    6-y=1; y=5