Найдите уравнения 7x^2-x-8=0

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 22:57
    0
    D=1-4*7 * (-8) = 225=15^2

    x1 = (1+15) / 14=8/7

    x2 = (1-15) / 14=-1