Решите неравенство tg (pi/7+x) - 1/sqrt3≦0

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 19:18
    0
    tg (pi/7+x) - 1/sqrt3≦0

    приравниваем к 0

    tg (pi/7+x) - 1/sqrt3=0

    переносим константы в правую часть

    tg (pi/7+x) = 1 / √3

    pi/7+x=arctg (1/√3) + pi*n, n∈Z

    pi/7+x=pi/6+pi*n, n∈Z

    x=pi/6-pi/7+pi*n, n∈Z

    x=pi/42+pi*n, n∈Z

    Ответ: pi/42+pi*n