Разложить на множители 75x^2-90x+27

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 01:08
    0
    75x ² - 90x+27=3 (25x ²-30x+9) = По правилу a²-2ab+b² = (a-b) ²

    Получаем 3 (5x-3) ²
  2. 3 августа, 02:12
    0
    75x^2-90x+27=3 (25x²-30x+9) = 3 (5²x²-2*5*3x+3²) = 3 (5x-3) ²