Найдите корни уравнений:

x^3 - 3x^2 + 2x = 0

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 10:09
    0
    X^{3} - 3 x^{2} + 2x=0

    x^{3} - x^{2}-2x^{2} + 2x=0

    x^{2} (x-1) - 2x (x-1) = 0

    (x-1) (x^{2}-2x) = 0

    (x-1) (x-2) x=0

    x-1=0 = > x=1

    x-2=0 = > x=2

    x=0
  2. 9 февраля, 11:31
    0
    X^3 - 3x^2 + 2x = 0

    x (x^2 - 3x + 2) = 0

    x^2 - 3x+2 = 0 x=0

    Д=9-8=1

    x1 = (3+1) / 2=2

    x2 = (3-1) / 2 = 1

    Ответ:x=0, x=1, x=2