Решите уравнение x+5/4 + x/5=3,5

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 16:59
    0
    X+5/4+x/5=3,5

    приводим к общему знаменателю

    20x+25+4x=3,5

    20x+25+4x-3,5=0

    24x=21,5

    x=21,5/24