Помогите решить

sin²x=1

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 23:39
    0
    Sin^2 (x) = 1

    Значит:

    либо sin (x) = 1, либо sin (x) = - 1

    x = pi/2 + 2pi*n x = - pi/2 + 2pi*n, n - целые.

    Итоговый ответ можно записать более компактно:

    х = pi/2 + pi*n, где n - целые числа.