1) tg (x/2-П/4) = √3

2) Ctg (x-П) = √3/3

3) sin^2 (x-30°) = 1/2 Решительно хотябы 1 порошу

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 07:18
    0
    Sin² (x-30°) = 1/2

    sin (x-30) = 1/√2 или sin (x-30) = - 1/√2

    x-30° = (-1) ^n * arcsin (1/√2) + πn x-30 = (-1) ^m * arcsin (-1/√2) + πm

    x = (-1) ^n * 45° + 30° + πn x = (-1) ^m * (-45°) + 30° + πm

    x = (-1) ^m+1 * 45° + 30° + πm