Найдите наибольшее значение функции y=15+12x-x^3 на отрезке [-2; 2]

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 14:57
    0
    Y=15+12x-x³

    y ' = 12-3x²

    12-3x² = 0

    -3x²=-12

    x²=4

    x₁=2

    x₂ = - 2

    x = - 2 y=15+12 * (-2) - (-2) ³=15-24+8 = - 1

    x=2 y=15+12*2-2³=15+24-8=31 - наибольшее значение

    Ответ: 31.