Решите уравнение, помогите

Х^2=2 х-1

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 09:33
    0
    X^2-2x-1=0 x1+x2=2 x1*x2=1 x1=1 x2=1
  2. 10 декабря, 12:38
    0
    X^2-2x+1=0 Можно через дискриминант: D=b^2-4ac = (-2) ^2-4*1*1=4-4=0 Теперь найдём корни уравнения, их два: x1,2=-b + (-) √D/2a = 2 + (-) 0/1 x1,2=2