Помогите с алгеброй, решите уравнение: (Х-3) ^2+5=х^2-4

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 08:45
    0
    (x - 3) ² + 5 = x² - 4

    x² - 6x + 9 + 5 - x² = - 4

    -6x + 14 = - 4

    -6x = - 4 - 14

    -6x = - 18

    x = 3
  2. 17 октября, 09:51
    0
    (х - 3) ^2 + 5 = х^2 - 4

    х^2 - 6 х + 9 + 5 = х^2 - 4

    - 6 х = - 4 - 14

    х = - 18 : (- 6)

    х = 3