Представьте в виде произведения:

a) 2x^2-4x+2=

б) - 3x^2+12x-12=

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 16:36
    0
    А) 2 х²-4 х+2=2 (х²-2 х+10) = 2 (х-1) ².

    б) - 3x ² + 12x-12=-3 (х ²-4 х+4) = - 3 (х-2) ².
  2. 3 ноября, 16:45
    0
    А) 2 (x^2-2x+1) = 2 (x-1) ^2

    б) Таким же образом и последнее. Ответ: - 3 (x-2) ^2