Разложите на множители x^2+27y^3-3x^3y-9xy^2

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 14:37
    0
    Х²+27 у³-3 ху-9 ху² = (х²-9 ху²) - (3 х³у-27 у³) = х (х-9 у²) - 3 у (х-9 у²) = (х-9 у²) (х-3 у)