Разложите на множители 3x^3-27y^3+3x^2y-9xy^2

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 07:01
    0
    3x^2 (x + y) - 9y^2 (y+x) = (x+y) (3x^2 - 9y^2) = 3 (x+y) (x^2 - 3y^2)