Решите задачу: два друга договорились встретиться в 16 часов. Они вышли одновременно каждый из своего дома в 12 часов навстречу друг другу и встретились ровно в назеаченное время. Найдите расстояние между домами этих друзей, если один из них шел со скор. 4 км/ч, а второй 5 км; /ч.

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 17:57
    0
    Каждый в пути был 4 часа

    первый за это время прошел 4*4 = 16 (км)

    второй за это время прошел 5*4 = 20 (км)

    искомое расстояние 36 км
  2. 1 сентября, 18:25
    0
    Один живёт в 16 километрах от места встречи а другой 20