Решите систему уравнения способом подстановки. a) { x+y=5 {3x+y=7

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 00:32
    0
    {y=5-x, 3x+y=7 {3x+5-x=7 {2x=2 {x=1 y=5-1=4 {x=1, y=4 Ответ: (1; 4)