Найдите наибольшее значение функции y=14cosx-15x+1 [0; 3pi/2]

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 04:25
    +1
    Y'=-14sinx-15=0

    sinx=-15/14<-1 нет решения

    y (0) = 14*1-15*0+1=15 наиб

    y (3π/2) = 14*0-15*3π/2+1≈-70 наим