Найти tg2x, если tgx = 1/2.

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 23:29
    +1
    Tg2 х = (2tgx) / (1-tg²x) = (2*1/2) / (1-1/4) = 1 / (3/4) = 4/3=1 1/3