Решите систему уравнений: y^2+2x=2

x+y=1

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 20:08
    0
    Y^2 + 2x = 2

    x + y = 1

    Решение

    х = 1 - y

    y^2 + 2 (1 - y) - 2 = 0

    y^2 + 2 - 2y - 2 = 0

    y (y - 2) = 0

    y1 = 0

    y2 = 2

    x1 = 1 - 0 = 1

    x2 = 1 - 2 = - 1

    Ответ (1; 0) ; (- 1; 2)