Докажите, что разность правой и левой части равна 0.

(a+1) ^3 - (a+1) = a (a+1) (a+2)

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 06:18
    0
    (a+1) ^3 - a - 1 = a (a^2+3a+2)

    a^3+3a^2+3a+1 - a - 1 = a^3 + 3a^2 + 2a

    a^3+3a^2+2a - a^3 - 3a^2 - 2a = 0

    0 = 0

    что и требовалось доказать