Вычислите значение выражения (4m+n) (m-0.6) при m=1/3 n=1/2

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 00:40
    0
    Условное обозначение: m^2 - "m" в квадрате

    (4m + n) (m - 0,6) = 4m^2 + nm - 2,4m - 0,6n

    при m = 1/3 n = 1/2

    4 * (1/3) ^2 + 1/2 * 1/3 - (2,4) / 3 - (0,6) / 2 = 4/9 + 1/6 - 0,8 - 0,3 =

    = 8/18 + 3/18 - 1,1 = 11/18 - 11/10 = 55/90 - 99/90 = - 44/90 = - 22/45

    Ответ: - 22/45.