Помогите упростить 3a (a-2) - (a-3) (a-1)

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 01:07
    0
    3a (a - 2) - (a - 3) (a - 1) = 3a² - 6a - (a² - a - 3a + 3) = 3a² - 6a - (a² - 4a + 3) = 3a² - 6a - a² + 4a - 3 = 2a² - 2a - 3 = 2a² - 2a - 3
  2. 31 марта, 03:22
    0
    3 а^2-6a - (a^2-a-3a+3) = 3a^2-6a-a^2+a+3a-3=2a^2-2a-3