Решите уравнение! (х+50-2 х) ^2=20^2+х^2

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 21:01
    0
    (х+50-2 х) ^2=20^2+х^2 (50-х) ² = 20²+х²

    2500 - 100 х+х² = 400+х²

    х²-100 х-х² = 400-2500

    -100 х = - 2100

    х = 21
  2. 14 мая, 21:54
    0
    (50 - x) ² = 20² + x²

    2500 - 100x + x² = 400 + x²

    x² - x² - 100x = 400 - 2500

    - 100x = - 2100

    100x = 2100

    x = 21