Найдите значение выражения 3-1,5x при х=4; - 2 - 1/3; 0,8

5 х - 4 у при х=0 и у=12; х=-1,2 и у=3,25

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 13:58
    0
    3-1,5 х

    х=4 3-1,5*4=3-6=-3

    х=-2 3-1,5 * (-2) = 3+3=6

    х=-1/3 3-3/2 * (-1/3) = 3+1/2=3 1/2

    х=0,8 3-1,5*0,8=3-12=-9

    5 х-4 у

    х=0 и у=12 5*0-4*12=0-48=-48

    х=-1,2 и у=3,25 5 * (-1,2) - 4*3,25=-6-13=-7