Решить уравнение 6 (2 х-3) = 5 + 2 (4-3 х)

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 05:17
    0
    6 (2 х-3) = 5+2 (4-3 х)

    12 х-18=5+8-6 х

    12 х+6 х=5+8+18

    18 х=31/18

    х=1,72
  2. 18 июля, 08:47
    0
    6 (2 х-3) = 5+2 (4-3 х)

    12 х-18=5+8-6 х

    12 х+6 х=5+18

    18 х=23

    х=23:18

    х=1.2