Решите уравнение

4 х ^ 2 - 28 х+49=0

х^2=16 х+64=0

9 х^2+30 х+25=0

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 05:15
    0
    4x² - 28x + 49 = 0

    x² - 7x + 12,25 = 0

    D = b² - 4ac = 49 - 4 * 12,25 = 49 - 49 = 0 - имеет один корень.

    x = - b/2a

    x = 7/2 = 3,5

    Ответ: x = 3,5

    x² + 16x + 64 = 0

    D = b² - 4ac = 256 - 4 * 64 = 256 - 256 = 0 - имеет один корень

    x = - b/2a

    x = - 16/2 = - 8

    Ответ: x = - 8.

    9x² + 30x + 25 = 0

    D = b² - 4ac = 900 - 4 * 9 * 25 = 900 - 900 = 0 - имеет один корень

    x = - b/2a

    x = - 30/18 = - 5/3 = - 1 целая2/3

    Ответ: x = - 1 целая 2/3.