cos 6 х+cos 8 х=cos10 х+cos 12 х

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 05:01
    0
    Cos6x+cos8x=cos10x+cos12x

    2cos7xcosx=2cos11xcosx

    cosx (cos7x-cos11x) = 0

    cosx=0 или cos7x=cos11x

    x=П/2+Пn. 2sin9xsin2x=0

    X=Пn/9x=Пn/2