Корень из (7 + x) + x + 1 = 0

помогите решить где скобки это все под корень

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 16:36
    0
    Корень из (7+x) = - x-1; для того, чтобы поднести к квадрату, нужно, чтобы обе части уравнения были больше нуля. С этого следует, что x<-1; подносим к квадрату: 7+х=х^2-2 х+1; х^2-3 х-6=0; х = (3-корень из 33) / 2. Второй корень нам не подходит, так как (3+корень из 33) / 2-не подходит к нашей ОДЗ.