Решить систему у=2 х и у=-х^2+3

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 00:49
    0
    -x^2+3=2x

    -x^2-2x+3=0

    x^2+2x-3=0

    D=2^2-4*1 * (-3) = 4+12=16=4^2

    x1 = (-4+4) / 2*1=0/2=0

    x2 = (-4-4) / 2*1=-8/2=-4

    ответ: 0; - 4