Одну сторону квадрата увеличили на 2%, а другую уменьшили на 4% как изменился периметр

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 10:10
    0
    Пусть а - это сторона квадрата.

    Тогда его периметр Р=а+а+а+а=4 а

    Сторону квадрата уменьшили в 2 раза, сторона стала равна а/2, тогда периметр этого квадрата Р2=а/2+а/2+а/2+а/2 = (а+а+а+а) / 2=4 а/2=2 а

    Отношение периметров квадратов Р/Р2=4 а/2 а=2

    Ответ: периметр квадрата уменьшится в два раза.
  2. 18 января, 12:01
    0
    Смотри одна сторона х, другая у

    одну увеличили на 2 (то-есть 2 + х), а другую уменьшили (4-у)

    И дальше решение

    (2+х) * 2 + (4-у) * 2=4+2 х+8 - 2 у=12 + 4 ух=3

    Увел. в 3 раза