Сократите дробь

а) x+2/4-x^2

б) a^2-ax/a^2-x^2

в) x^2-y^2/2ay+2ax

г) x^2+2xy+y^2/2x^2-2y^2

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 16:05
    0
    A) x+2 / (2-x) * (2+x) = 1/2-x; б) a * (a-x) / (a-x) * (a+x) = a/a+x; в) (x-y) * (x+y) / 2a * (x+y) = x-y/2a г) (x+y) ^2/2 * (x-y) * (x+y) = x+y/2 * (x-y)