Найти корни уравнения x^2+2x-3=2x+6

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 07:42
    0
    X²+2x-3=2x+6

    x²+2x-3-2x-6=0

    x²-9=0

    x²=9

    x1=3

    x2=-3
  2. 3 сентября, 08:33
    0
    Решение:

    x^2+2x-3=2x+6

    x^2+2x-3-2x-6=0

    x^2-9=0

    x^2=9

    x1,2=+-√9=+-3

    x1=3

    x2=-3

    Ответ: (-3; 3)