Морго и света весят вместе 40 килограмм Света и лена 50 кг, Лена и Миша 90 кг, Миша и Богдан 100 кг, Богдан и марго 60 кг. сколько весит марго

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 10:21
    0
    Марго = а

    Света = б

    Лена = в

    Миша = г

    Богдан = д

    а+б=40, т. е. б=40-а

    б+в=50, т. е. 40-а+в=50, т. е. в=10+а

    в+г=90, т. е. 10+а+г=90, т. е. г=80-а

    г+д=100, т. е. 80-а+д=100, т. е. д=20+а

    д+а=60, т. е. 20+а+а=60, т. е. 2 а = 40, т. е. а=20

    Проверяем: а = 20, б = 20, в = 30, г = 60, д = 40

    Ответ: Марго весит 20 кг.