Если скорость материальной точки, движещейся прямолинейно равна V (t) = 2t+3, тогда путь, пройденный точкой за время t=3 от начала движения, равен:

Варианты ответов: 1) 4 м; 2) 14 м; 3) 10 м; 4) 2 м

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 06:03
    0
    Скорость производная от s, а путь соответственно интеграл от скорости.

    F (t) = ∫ (2t+3) dt=t²+3t+c

    F (3) - F (0) = 9+9+c-0-c=18 м

    в ответах ваших ошибка, такого нет, может неверно выписана скорость как функция.