2 (у-1) - (1-у) ^2=0 корни уравнений

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 15:17
    0
    2 (у-1) - (1-у) ²=0

    2 у-2-2+2 у-у²=0

    -у²+4 у-4=0

    Д=16-4 * (-1) * (-4) = 16-16=0

    у=-4:-2=2

    у=2
  2. 22 января, 17:07
    0
    2 (y - 1) - (y - 1) ^2 = 0

    (y - 1) (2 - (y - 1)) = 0

    (y - 1) (2 - y + 1) = 0

    (y - 1) (3 - y) = 0

    y - 1 = 0

    y = 1

    3 - y = 0

    - y = - 3

    y = 3

    Ответ

    3; 1