Корень из (2x - 1) - корень из (x + 4) = 0

помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 04:50
    0
    Корень из х+4 перенесем в правую сторону.

    корень из 2 х-1=корень из х+4

    возведем обе части в квадрат.

    2 х-1=х+4

    2 х-х=4+1

    х=5.