Помогите решить уравнение (-2 х+1) (-2 х-7) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 06:05
    0
    Хотя бы одно из множителей должно быть равно 0 Т. е. - 2 х+1=0 - 2 х=-1 Х=1/2 - 2 х-7=0 - 2 х=7 Х=-3,5 Два корня
  2. 20 июня, 07:08
    0
    1) 4 х ^2-28x+49=4x^2-4x+1

    -28x+49=-4x+1

    -28x+4x=1-49

    -24x=-48

    x=2

    2) x^2-20x+100=x^2+6x+9

    -20x+100=6x+9

    -20x-6x=9-100

    -26x=-91

    x=3,5