X^4+5x^2+25=0

Метод введения новой переменной

У меня получилось, что нет корней, тк y1=9,5 и y2=4,5

x^2=9,5

x^2=4,5

Корни нельзя вывести

Я правильно делаю?

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 14:07
    0
    X^4+5x^2+25=0

    x^2 = t

    t^2 + 5t + 25 = 0

    D = 5^2 - 4*1*25 = 25 - 100 = - 75

    D<0

    ... Дискриминант меньше нуля!

    если нет комплексных чисел,

    то данноэ уравнениэ решений не имеет ...