Решить уравнение: синус (-х/4) = 2 под корнем/2

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 17:08
    0
    Решение:

    sin (-x/4) = √2/2

    -sin (x/4) = √2/2

    sin (x/4) = - √2/2

    x/4 = (-1) ^ (n+1) π/4+πn

    x = (-1) ^ (n+1) π+4πn