Упростите выражение:

1 / (1+ctg²альфа) + cos²альфа

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 22:23
    -1
    Ctg^2 (l) = cos^2 (l) / sin^2 (l)

    1+ctg^2 (l) = (sin^2 (l) + cos^2 (l)) / sin^2 (l) = 1/sin^2 (l)

    1/1/sin^2 (l) = sin^2 (l)

    sin^ (l) + cos^2 (l) = 1